Succès

Diane1.JPG
2

LA CRESSONNIERE

(2013) LE HAVRE / ABSOLUTE LADY (Galileo)

1er Prix de Diane Gr1 (2100m)
1er Poule d'Essai des Pouliches Gr1 (1600m)
1er Prix de la Nonette Gr2 (2000m)                             

 

Éleveur : Franklin Finance

 

avenir_certain.jpg
2

AVENIR CERTAIN

(2011) LE HAVRE / PUGGY (Mark Of Esteem)

1er Prix de Diane Gr1 (2100m)
1er Poule d’Essai des Pouliches Gr1 (1600m)
2è Prix Jean Romanet Gr1 (2000m)
1er Prix de La Nonette Gr2 (2000m)

Éleveur : Sylvain Vidal

 

eclairdelune.jpg

ECLAIR DE LUNE

(2006) MARCHAND DE SABLE / ELEGANTE (Acatenango) 

1er Beverly D. Stakes Gr.1 (1900m)

Éleveur : T. Koehler

 

SUEDOIS_Shadwell_Mile.jpg

SUEDOIS

(2011) LE HAVRE / CUP CAKE (Singspiel)

1er Shadwell Turf Mile Gr1 (1600m)
1er Boomerang Stakes Gr2 (1600m)
1er Prix de Meautry Gr3 (1200m)
1er Prix Servanne LISTED (1200m)
2è Darley July Cup Gr1 (1200m)
3è Prix de la Foret Gr1 (1400m)
3è Sprint Cup Stakes Gr1 (1200m)

Éleveur : Sylvain Vidal

 

vorda.jpg

VORDA

(2011) ORPEN / VELDA (Observatory) 

1er Prix Robert Papin Gr.2 (1100m)
2è Prix Morny Gr.1 (1200m)

Éleveur : EDY s.r.l.

 

brocottes.jpg

BROCOTTES

 (2009) LANDO / MACOTTE (Nicolotte)

2è Critérium de Saint Cloud Gr.1 (2000m)

Éleveur : Haras des Sablonnets

 

seafront.jpg

SEA FRONT

(2011) LE HAVRE / FREEDOM HERSELF (Freedom Cry)

1er Prix Maurice Zilber LISTED (1600m)
3è Prix Bertrand du Breuil Gr3 (1600m)
4è Prix Jean Romanet Gr1 (2000m)
 
Éleveur : Mme A. Kurth

 

hermival.jpg

HERMIVAL

(2009) DUBAWI / BIBI KARAM (Persian Bold) 

2è Saint James Palace Stakes Gr.1 (1600m)

Éleveur : M. Alqatami / H. Merry

 

Sotteville2.jpg

SOTTEVILLE

 (2013) LE HAVRE / SANDSNOW (Verglas)

1er Derby du Languedoc LISTED (2400m)
3è Prix de Royallieu Gr2 (2400m)
3è Prix Minerve Gr3 (2500m)

Éleveur : Franklin Finance

 

leaupartie.jpg

LEAUPARTIE (IRE)

(2009) STORMY RIVER / KANSA (Linamix) 

1er Prix de Psyché Gr.3 (2000m)
2è Prix de la Nonette Gr.2 (2000m)

Éleveur : M. Henochsberg / Pontchartrain Stud / Haras d'Etreham